按创刊时间为序

骨质疏松学频道

频道创刊时间:2013年01月10日

 

主编

马远征
解放军309医院

总参谋部总医院全军骨科中心主任,教授、主任医师、博士生导师,享受国务院政府特殊津贴专家。现任中国老年学学会骨质疏松委员会候任主任委员,中国康复医学会脊柱脊髓损伤专业委员会脊柱结核学组副主任委员,全军骨科学会创伤骨科分会副主任委员,国际矫形与创伤外科学会中国分会常委,全军骨科专业委员会常委,中华医学会显微外科专业委员会常委,中华医学会骨科专业委员会脊柱学组委员,国际脊柱功能重建委员会中国分会委员等;担任《中国骨质疏松杂志》副主编,《中华外科杂志》等10 余种核心期刊杂志常务编委、编委及通讯编委。获中华医学科技奖二等奖1 项、北京市科技进步二等奖1 项、全军医疗成果奖二等奖1 项,承担多项国家、军队和北京市科研课题,获国家专利3 项,发表论文100 余篇。培养博士后、博士、硕士研究生25 人。

副主编

于秀淳

马 迅

王 亮

王黎明

邓廉夫

史晓林

毕 娜

阮祥燕

余 卫

何 丽

李 玲

杨乃龙

杨惠林

张 驰

陈伯华

邵西仓

林晓生

贺 良

徐卫东

程晓光

第一届编委会名单:
名誉主编:
戴尅戎
邱贵兴
刘忠厚
黄公怡
陶天遵
主      编: 马远征        
副 主 编:
林守清
杨惠林
王以朋
邓廉夫
唐佩福
 
马   迅
余   卫
胡   容
   
常务编委: (按姓氏笔画排序)      
 
王   亮
王国春
冯世庆
余   斌
杨述华
 
陈伯华
罗卓荆
敖国昆
袁   文
夏维波
 
高天君
曹永平
曹悦鞍
薛庆云
霍洪军
编      委:
(按姓氏笔画排序)
 
马华松
王   蕾
王文军
王正雷
王自立
 
王振国
王海蛟
邓忠良
邢学农
伍   骥
 
刘   建
刘宝戈
李   放
李   梅
李平生
 
杨俊华
肖增明
何   丽
何   勍
宋跃明
 
张西峰
张丽姝
张克亮
张海鸿
张智海
 
陈建庭
罗绪刚
练克俭
周惠琼
项良碧
 
郝永强
洪   毅
袁   宏
高忠礼
唐   海
 
唐三元
程晓光
童培建
翟明玉
 
编辑部主任:
王   亮
郭亦超
     
编      辑:
刘兴攀
刘海容
李力韬
李大伟
余方圆
 
罗展鹏
彭   伟
隰建成
   

 

 

第二届编委会名单:

编:

邱贵兴

       

专家委员会:

戴克戎

刘忠厚

黄公怡

朱汉民

林守清

 

廖二元

劳汉昌

陶天遵

朱丽华

徐   苓

 

邢小平

卫小春

王以朋

唐佩福

袁   文

 

夏维波

翁习生

薛庆云

刘   强

秦   岭

        编:

马远征

       

     编:

(按姓氏笔画为序)

     
 

于秀淳

马   迅

王   亮

王黎明

邓廉夫

 

史晓林

毕   娜

阮祥燕

余   卫

何   丽

 

李   玲

杨乃龙

杨惠林

张   驰

陈伯华

 

邵西仓

林晓生

贺   良

徐卫东

程晓光

委:

(按姓氏笔画为序)

     
 

王永福

王   征

王金武

王   珏

王海燕

 

王   瑜

叶招明

叶晓健

汤小东

汤光宇

 

何   伟

何桂娟

吴志宏

李危石

李英贤

 

沈   洁

苏佳灿

陈裕明

周后德

周惠琼

 

姚庆强

查云飞

赵建宁

赵   杰

倪国新

 

徐宝山

栾新平

郭铁成

崔丽静

谢雪姣

 

谢   辉

赖爱鸾

     

      委:

(按姓氏笔画为序)

     
 

丁   勇

丁   磊

万   超

马才英

马   羽

 

王   力

王克芳

王姝南

王银河

王新伟

 

王新莲

付志厚

冯皓宇

叶   川

龙厚清

 

乔   芳

关振鹏

刘红财

刘桂锋

刘敏燕

 

刘婷婷

孙浩林

孙艳格

朱泽章

朱裕昌

 

江   玥

江晓兵

闫金玉

吴连国

张   云

 

张长杰

张东伟

张立岩

张   芳

张   岩

 

张明琛

张育民

张   前

张   倩

张桂英

 

张润云

张继荣

张起东

张   强

李大伟

 

李   利

李利军

李忠海

李振峰

李晓东

 

李晓冬

李晓红

李葆青

杨俊华

杨   柳

 

杨   强

肖   波

陈华江

陈   狄

陈建宇

 

周   勇

周   峰

孟   斌

林莉莉

罗   剑

 

郁万江

金   霞

胡   明

赵文勇

姬   涛

 

徐   明

徐   燕

郭全义

郭   蕾

陶治坤

 

商艳霞

黄际远

储建军

曾献军

童勇骏

 

鲁   平

熊小明

翟   军

黎庆初

 

 

 

第一届青年编委会名单:

主任委员:

王   亮

       

副主任编委:

(按姓氏笔画为序)

     
 

于   龙

刘俊丽

刘晓东

孙   强

张东伟

 

张   岩

罗展鹏

蒋建新

 

 

青年编委:

(按姓氏笔画为序)

     
 

马伟凤

王一鸣

王   月

王   尧

王   玮

 

王金平

王艳英

王   超

冬   梅

任   辉

 

伍   琦

刘   康

刘   媛

华莹奇

孙   蕾

 

江   山

邢泽军

吴若霞

宋文慧

张喆庆

 

李长伟

李   立

李   娜

李   晓

李   涛

 

杨   滢

苏晓静

邵   博

邹   俊

陈立英

 

罗小波

郑   凯

郑超君

郑鹏飞

金耀华

 

姜   宇

胡世弟

赵文勇

徐丽丽

诸静其

 

贾   鹏

陶治坤

黄俊俊

曾芳芳

谢   璐

编辑部主任:

郭亦超

       

     辑:

(按姓氏笔画为序)

     
 

王天天

王   俐

王   春

齐   进

张   震

 

杨   帆

邵云潮

闵   敏

季甜甜

翟武杰